[Соревнование] Лосиные бега или велогонка "Салют Победа"

Немного истории

Индивидуальные и групповые шоссейные дисциплины, критериум


seagull
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:12
Пол:

[Соревнование] Лосиные бега или велогонка "Салют Победа"

Сообщение seagull »

Традиционная велогонка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945, проводится в начале мая при поддержке Управления ФКиС Хангаласского района.
Изображение
Маршрут: Покровск - Якутск (чуток не доезжая до Хатасской стелы) примерно 67 км проходит по автомобильной дороге Умнас и считается шоссейной гонкой. Но при этом участвовать можно на любом велосипеде. Но стоит помнить, что организаторы могут ввести и вводили пару раз ограничение времени на прохождение дистанции - 3 часа.

фото трека

Изображение

На дистанции пара значимых подъемов: после выезда из Покровска и перед границей Хангаласского района

Перепад высот

Изображение

Пыталась расспрашивать людей и восстановить хронологию... в итоге получилось собрать информацию с форумов и дневников на ykt.ru.

.1. Началось все в 2006 году 30 апреля, удалось найти упоминание о мероприятии на ykt.ru в личном блоге пользователя OLGA - ссылка на web.archive.org

там даже фотографии сохранились

Изображение

.2. В 2007, как же долго я искала хоть что-то и нашла таки сообщение на форуме о июньских Лосиных:

слишком увлекшись любованием своего колеса я не заметил корову на дороге и чуть не врезался в неё

)) там же были опубликованы итоги, но не сохранились у меня

Затем тот самый перерыв в несколько лет и..

.3. 2010 - самые массовые Лосиные бега, с более чем 80 участниками, с заброской участников на автобусах, а велосипедов на грузовиках... нашла анонс Консула и с дневника MAVERICK: репортажи с марафона, предварительные итоги. Где-то у Raketa было видео...


.4. 2011 - ссылка на web.archive.org

тут только одна фотография сохранилась

Изображение

.5. 2012 - ссылка на web.archive.org

тут только одна фотография сохранилась

Изображение

.6. 2013 - ссылка на web.archive.org
Фотографий нет, зато больше 10 страниц с комментариями

.7. 2014 - ссылка на web.archive.org

все фотографии сохранились,

Изображение

.8. 2015 - ссылка на web.archive.org - мои первые, II место

. 9. 2016 - на дневах ничего не нашла, но нашлась запись в архиве, здесь ссылка на видео жива

.10. 2017 - ссылка на web.archive.org мои вторые, здесь был фотоотчет, но сохранилась только одна фотография...

.11. 2018 - ссылка на мой отчет в Дзен

.12. 2019 - ссылка на мой отчет в Дзен -мои четвертые

. 2020 - не было

.13. 2021 - мои пятые

.14. 2022 - ссылка на мой отчет в Дзен - мои шестые

Посты с ykt.ru смотрим по на web.archive.org, можно попробовать поискать записи своего дневника, но лучше если есть ссылки на посты (у меня в отчетах были), но в архив попало не всё...

ReXtor
[1337]
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 01:32
Пол:
Возраст: 35

[Соревнование] Лосиные бега или велогонка "Салют Победа"

Сообщение ReXtor »

P.S. Ссылки на ykt.ru не работают, но не стала удалять... Пока ресурс был жив можно было почитать...

Можно почитать через web.archive.org. Изображений не будет, но хотя бы текст есть.

https://web.archive.org/web/20211022024 ... сул/398083

Остальные - просто вставить нужную ссылку в поле ввода архива.

seagull
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:12
Пол:

[Соревнование] Лосиные бега или велогонка "Салют Победа"

Сообщение seagull »

ReXtor писал(а): 20 дек 2022, 04:05

Ух ты) даже комменты можно почитать. И долго такая возможность будет?

ReXtor
[1337]
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 01:32
Пол:
Возраст: 35

[Соревнование] Лосиные бега или велогонка "Салют Победа"

Сообщение ReXtor »

И долго такая возможность будет?

Даже не представляю. Но судя по тому, что можно посмотреть как выглядела главная страница ykt.ru в 1999 году, то видимо долго.

P.S.

Это не архив якт, это архив всего и вся что коим-то образом туда смогло попасть :)

Ответить