[Анонс] Общесибирский первомайский велопробег (2024)

крупнейшее за Уралом велотуристическое мероприятие

Велопоходы и все что с ними связано


Велосообщество
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 06:36
Возраст: 11

[Анонс] Общесибирский первомайский велопробег (2024)

Сообщение Велосообщество »

Ежегодно в Сибири на первые майские праздники проходит "ОБЩЕСИБИРСКИЙ ПЕРВОМАЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ" - крупнейшее за Уралом велотуристическое мероприятие, которое ведет свою историю с 2003 года и собирает около 300 участников со всей Сибири. Много лет подряд местом проведения остается – АЛТАЙ!

Изображение

Основные цели велопробега: Объединение велотуристов из разных регионов Сибири, новые знакомства и интересное проведение времени. Приобщение новичков​ к велотуризму.

Итак, объявлен "ВЕЛОПЕРВОМАЙ-2024", и мы предлагаем вам отправится вместе с нами представлять на этом велопробеге ГОРОД ЯКУТСК!

Уникальная возможность начать сезон раньше, ведь в это время на Алтае уже достаточно тепло. Раскататься перед якутским сезоном, а так же увидеть весну одного из красивейших регионов страны! И познакомится с велосипедистами с других городов.

Ночуем в палатках и готовим на костре.

Если у вас нет своего велосипеда, предоставим в аренду!

Общий пробег на велосипеде - 260 км. (Средний дневной километраж около 65 км.)

Маршрут подойдёт туристам в хорошей физической форме, имеющим опыт езды на велосипеде.

Даты 27 апреля - 2 мая 2024 г

Цена 14 000 руб. (входит трансфер с Новосибирска и обратно, орг. взнос за участие в велопробеге, костровое питание, общественное снаряжение, услуги инструкторов, проживание в Новосибирске в день прилета и в день вылета, сувенирная продукция и командные майки)

Дополнительно оплачивается: Авиаперелет Якутск - Новосибирск - Якутск

Ознакомится с подробностями мероприятия и его историей можно на сайте http://velo1may.ru

Для записи и по всем вопросам:
+79248649499 Евгений
+79246625858 Лилия

» Обсудить в велочате

MasterNik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2022, 18:11

[Анонс] Общесибирский первомайский велопробег (2024)

Сообщение MasterNik »

Что же ждет нас, самых удаленных участников Общесибирского Первомайского Велопробега? Рассказываю подробно:
Мы вылетаем организованной группой из Якутска в Новосибирск 27 апреля. Рейс утренний, прибытие в Новосибирск в 8:30 утра. Собираем велосипеды в аэропорту и своим ходом двигаемся в город. В городе мы заселяемся, отдыхаем, обедаем. Закупаемся продуктами на команду на все 4 автономных дня пробега. У нас будет время докупить что-то из снаряжения или аксессуаров. Вечером, примерно в 18 часов выдвигаемся на велосипедах на точку сбора новосибирской команды, с которой у нас общий трансфер (люди и бутор на автобусах, велосипеды в грузовике).
28 апреля - 2 мая - велопробег.
2-го мая возвращаемся в Новосибирск с новосибирской группой, собираем велосипеды на точке выгрузки и едем на квартиру. Спим, моемся, бреемся, отдыхаем.
Так как выбраться в Новосибирск с велосипедами получается крайне редко, то имеет смысл остаться на несколько дней и:

  • выехать чисто своей группой в пару 2-3-х дневных походов по Новосибирской области. Маршруты, треки есть. Будет интересно.
  • закупиться запчастями, снаряжением, аксессуарами для велосипедов и туризма, пройти техническое обслуживание велосипеда в мастерских города. Шопинг.
  • погулять / покататься по городу в промежутках между этими мини-походами, посетить зоопарк, музей паровозов, другие достопримечательности и интересные места. Развлечения.
  • посмотреть вживую парад Победы 9 мая, который пройдет в центре города, с демонстрацией военной техники и т.д. Также, будет праздничный фейерверк. События.

Исходя из вышеизложенного, предлагаю брать билеты "с запасом". Туда - 27 апреля. Обратно - 10 мая. На сегодня стоимость билетов с багажом (с велосипедом) составляет примерно 40 000 рублей.
При острой необходимости вернуться в Якутск раньше - можете взять билеты на любое число, хоть на 2-е мая, но, безусловно, имеет смысл "покататься" еще по столице Сибири!
Записывайтесь, вливайтесь в команду! Очень важно заранее поставить прививки от клещевого энцефалита, для этого нужно время! Организационное собрание планируем провести в середине марта.
По всем вопросам - пишите, звоните! 89248649499 Евгений.

Ответить