[Отчет] Кубок всесезонных (2023)

Фото и видеоматериалы с мероприятия

КК, Cross-country, XC


Велосообщество
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 06:36
Возраст: 11

[Отчет] Кубок всесезонных (2023)

Сообщение Велосообщество »

Автор: seagull
Источник: dzen

Надо же отчет уже тут...

Сегодня, т.е. 26 февраля прошла велогонка "Кубок всесезонных", посвященная Дню Защитника Отечества.

По разным причинам подготовка к гонке выдалась нынче очень сложной для меня. Поэтому в первых строчках хочу поблагодарить товарищей, без поддержки и помощи которых, я бы все бросила раз тридцать пять.
Спасибо, что вы есть!

Изображение

В этом году решила ввести добровольный взнос и собранные средства направить в фонд "Все для победы!".

Велогонка посвящена Дню защитника Отечества и игнорировать тот факт, что сейчас тысячи соотечественников, тех самых настоящих защитников, исполняют свой гражданский долг, просто не представляется возможным.

Пропишу ка я тут свой ответ тем, кто был возмущен и/или проигнорил мероприятие из-за взноса, замечу, добровольного и его целевого назначени…
seagull писал(а):

Капец, вы дебилы, бля...

Итак, к 12 часам я не успела и на месте сбора уже собрались велосипедисты и сочувствующие )) болельщики.

Изображение
и уже пили чай )

В итоге на старт вышли:

Изображение

11 участников в категории мужчины (от 14 до 49 лет), 2 участницы и один участник в ветеранской категории (мужчины от 50 лет).

Изображение

Погода нас в январе-начале февраля совсем не радовала и вот наконец-то потеплело!

В конкурсе прогнозов погоды на дату проведения гонки "Почувствуй себя синоптиком" самым точным оказался самый оптимистичный прогноз Натальи.

Прогнозы конкурса - Почувствуй себя синоптиком!

-23, ветер 11 м/с СВ 750 мм рт. ст. - Натали
-25, ветер 7 м/с СВ 763 мм рт. ст. - Андрей
-26 ветер 2 м/с СВ 753 мм рт. ст. - Гаврил
-29 ветер 3 м/с СЗ 751 мм.рт.ст. - Анна
-27 ветер 6 м/с СЗ 755 мм.рт.ст. - Александра
-28 ветер 2 м/с СЗ 753 мм.рт.ст. - Михаил

За ночь выпал снежок. Усложнил прохождение всей трассы, но зато падать стало мягче... наверное )) особенно на спуске с дамбы. И падений избежать удалось не всем... но финишировали все. Единственный сход с трассы был связан с техническими неполадками, которые возникли практически после старта.

Итоговая таблица:

Изображение
К сожалению пропуски в таблице протокола - это, похоже, мое вечное проклятье.

Приношу извинения участникам, время в грамотах и сертификатах на 4 минуты больше, чем в действительности - это моя техническая ошибка.

Победитель в категории мужчины-ветераны Кириллин Сергей.

фото ожидается...

Изображение

В этом году учрежден переходящий Кубок для участниц. И первой обладательницей его стала Соколова Анна!

Изображение
К слову сказать, она уже неоднократная победительница этой гонки, так держать!

Обладателем же мужского Кубка стал Архипов Илья, на финише он раскрыл секрет, за пару дней до гонки он проезжал трассу и решил снять шиповки, уверяет, что это помогло ему победить. И, действительно, Илья уверенно лидировал с первых кругов.

Изображение

Второе место - Васильев Егор, третье - Саввин Андрей. Деревянная медаль за 4е место досталась Портнягину Максиму. Разница времени финиша этой тройки говорит сама за себя - всю гонку шла борьба. Егор обошел Андрея только к 5му кругу.

Как обычно, участникам пришлось немного померзнуть ожидая оформления грамот и сертификатов, но думаю, время зря они не теряли. Обменяться впечатлениями - это того стоило )

Немного о подготовке:

Тропиночку тропить приходилось и в темноте и в минус 10050 и в одиночестве и в компании...

Изображение
Я даже подросла )))

Елочка неизменно поднимала настроение и нам и прохожим, что подтверждалось надписями на снегу со словами благодарности )

Изображение

Вдохновившись совместным творчеством

Изображение
Три... четыре! девицы под окном выжигали поздно вечерком )

я задумала "накреативить" кое-что и вручила результат самым активным строителям тропки )

Изображение
Андрей, к сожалению, отсутствовал, так что фотосессия девочек: Аня и Адель)

А прямо сейчас, пока я стучу по клавишам, за окном разыгралась настоящая метель. Хорошо, что успели гонку провести )

Благодарю за содействие Управление физической культуры и массового спорта и Федерацию велосипедного движения в лице Скрябина Дмитрия, Туяру за картинки анонса, Айаала за дизайн именных номеров, моих золотых кладоискателей за поддержку, Евгения за елочку, всесезонных "дедов морозов" )) за ее наряд.

Ульяне и Кристине за хронометраж отдельное спасибо!

Благодарю за добровольный взнос Кириллина Сергея, Саввина Андрея, Соколову Анну, Васильева Егора, Романова Дмитрия, Атласова Айсена, Портнягина Максима, Федотову Надежду и еще одного участника (не записала и конечно забыла).

Сумму 4550р перечислила в фонд "Все для Победы!"

ИзображениеИзображение

Спасибо всем за участие!

До встречи на новых стартах!

P.S. Немного фото в следующем сообщении.

P.S. P.S. история медалек трассостроителей

Идем мы такие по Владивостоку и задаемся вопросом: а что это за деревья тут повсюду такие... мрачновато колючевато сучковатые?

У прохожих спрашивать было не удобно и решила я посетить ботанический сад, аккурат в день отлета. Конечно же экскурсия начиналась слишком поздно, поэтому я пошла погулять по территории сада. А она оказалась не маленькой и тропки вверх-вниз и скользкие. Похожих деревьев с табличкой я не встретила.

И тут мою голову посетила гениальная идея: раздобыть себе палку-выручалку. Иду, значит, на нее опираясь, глазею на дубы, березы, кедры, не нарадуюсь теплому деньку и не падаю )

Жалко стало с ней прощаться, выяснила что раздобыла ветку пихты цельнолистной или чёрной маньчжурской. Потащила я ее с собой в аэропорт, предварительно обернув картонками, ну чтоб никто не увидел, что я везу палку )) и решила всем говорить что это палка-сувенир )))

Ясен пень меня с палкой в салон не пустили, по причине габаритности, длина более 50 см ((. Стою я такая в нерешительности: то ли бросить её тут, то ли пойти попытаться разломать напополам... И тут девушка, проходящая регистрацию у соседней стойки, предлагает сдать мой "сувенир" в ее лишнее багажное место. Ура!

Как ни странно, моя конструкция, обмотанная на скорую руку узким канцелярским скотчем, благополучно выдержала все перипетии багажного пути.

Так что медальки - это не только результат моих креативных потуг, но и счастливого стечения обстоятельств! ))

P.S. P.S. P.S. и веревочка та самая, настоящая... то есть очень похожая )

#всесезонные

Фотография елочки напоследок
Изображение
Простояла благополучно до 11 марта, прохожие поздравили елочку с 8 марта надписью на свежевыпавшем снегу ))
Игрушки забрала на хранение, елочку Евгений увез "летовать".

Осталось убрать разметку на дальнем участке и эвакуировать колеса, но это как раскатают дороги после снегопадов.

Ответить