Геокешинг на велосипеде

Геокешинг

Велопоходы и все что с ними связано


seagull
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:12
Пол:

Геокешинг на велосипеде

Сообщение seagull »

Снегопад за окном напомнил мне как я впервые в этом году попала под снегопад - на веле в хорошей компании ) (28 сентября 2016)

Геокэшинг - тема сама по себе не нова, у нас, я так понимаю, пик активности геокэшеров был лет эдак 5-10 назад, когда было создано большинство тайников.

Если вкратце:

Любители/знатоки/исследователи родного края создают тайники в интересных/памятных/живописных/исторических местах и публикуют описание тайника на сайте geocaching.su. Любознательные/легкие на подъем/геокэшеры отправляются на поиски тайника по данному описанию. Традиционно тайник содержит символические призы, потому как настоящий приз - посещение того самого интересного/памятного/живописного/исторического места. Нашедший тайник может взять любой приз, но обязан вместо него оставить в тайнике другой.

Правила игры на сайте - http://www.geocaching.su/?pn=110 заинтересовавшиеся можете изучить )

В недавнем прошлом на велофоруме организовывали что-то подобное - поиски тайника. И я там поучаствовала, даже с дочкой катались ) По-хорошему надо было те тайники проверить...

В этом году вместе с Сардааной (daana_po) решили создать тайник и зарегистрировать его на сайте геокэшеров.

И конечно же выезды на местность должны были быть на железных конях.

Даже место выбрали и почти.. но, согласно правилам игры создать новый тайник можно только после того как найдешь пять тайников. Посему было решено - искать!

Продолжение - https://web.archive.org/web/20170917050 ... ll/1043038

seagull
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 22:12
Пол:

Геокешинг на велосипеде 2017

Сообщение seagull »

Июльские сотки (2017г) или открытие сезона геокешинга

О том как я геокешила на велосипеде в прошлом году я уже писала (читать выше по ссылке)
В этом году раскачалась я только к июлю, зато амплитуда хорошая.

Итак.

Орто Дойду.

Тайник не тронут. Поскольку еще раз взбираться по склону мне не улыбалось, на этот раз я изучила ) карту и обнаружила дорогу, поднимавшуюся на сопку. По ней и было решено добраться. Добрались успешно в компании Belial. За что ему большое спасибо )

За три часа с половиной докатили до Орто Дойду. Вы знали что за Орлом, там где коновязь стоит, есть памятный камень? Мы узнали и оставили монетку. Поиск и обед заняли 2 часа, обратно согласно треку вернулись быстрее чем доехали, подозреваю из-за Табагинского спуска )

Это первая сотка.

Алас Манчаары.

Совершенно неожиданно Алексей, кстати, специально приехавший из Мирного, чтобы принять участие в веломарафоне Тур де Хангаласс, предложил скататься до Майи. Поскольку на той стороне в этом году я еще не была, я вызвалась составить компанию. Вспомнив недавний разговор с велодевчатами о поездке в Майю, предложила Алексею посетить алас Манчаары. Но дорогу к нему объяснить толком никто не смог, что-то типа "от Майи километров 12 по дороге в Суолу, но вы не найдете". Все же было решено поискать, ведь до Майи каких-то 37 км. На наше счастье Евгений, отправил нам точные координаты. Мы воодушевились - точно найдем!

Однако, я бы была не я, если бы в последний момент, не усложнила задачу. "По дороге в Майю есть один тайник, надо его найти!" - написала я Алексею в полночь перед стартом ))). А еще чуть позже возникла идея заложить тайник на аласе Манчаары (если найдем).

На дорогу с переправы до Майи с обедом потратили чуть больше двух часов, а потом асфальт закончился...Давненько оказывается я не каталась по гравийке. Два часа добирались до места, столько же обратно. Если бы не Алексей и его связи с общественностью ) поплутали бы мы там подольше. На обратном пути начался дождь и о попытке добраться вброд до тайника Булгуннях пришлось позабыть. Как говорится, будет повод вернуться. Задача поездки была выполнена. В восемь мы были уже в городе.

Это вторая сотка.

Кангаласский мыс.

Отдохнув денек покатили с Алексеем на Конго ). Был у меня план восстановить Кангаласский тайник, в прошлом году я выполнила полевую часть, а вот сетевую нет, но я над этим работаю. Координат тайника не сохранилось, зато сохранились смутные воспоминания и одно фото.

За день до этого на Конго отправилась группа велосипедистов с ночевкой, думали к ним заехать. Но небольшой крюк на Ус Хатын и не желание возвращаться потом на трассу нас немного задержали и мы встретили ребят, когда они уже возвращались.

Впервые в этом году увидела пристань с сопки. Эпическое развлечение "поход за водой" нас не прельстило.

Контейнер мы обнаружили на том же месте. Пообедали и тронулись в обратный путь. Спуск в поселок, это что-то скажу я вам, тряслись не только руки, но и все тело, до последней клеточки организма.

Чочур Муран.

Решила таки я проверить, что же с самым близким к городу тайником. Тайник оказался целехоньким и посещенным. Что радует )

Это третья сотка.

P.S. Путешествуйте по родному краю. Таких красот ни где за границами и за морями не сыщешь )

P.S. Фотографий не будет )

Ответить